Категория - Новости

В России набирают популярность номера с аббревиатурой «СВО»


Номерные знаки с таким сочетанием стали активно продавать в Сети за огромные суммы – от сотен тысяч рублей до нескольких миллионов. Высокий спрос рождает предложение. Помимо букв на ценник напрямую влияет сочетание цифр.

О появлении на «сером» рынке автономеров с аббревиатурой «СВО» сообщило издание Autonews.ru. Источник обнаружил несколько таких объявлений. Разброс цен на номерные знаки огромен – от 150 тыс. до 5 млн рублей.

Один из продавцов номера «СВО» предлагает его за 150 000. По его словам, такое сочетание букв стало пользоваться спросом ещё в 2022 году. На предлагаемом номере имеется красивое сочетание цифр – «404». Дмитрий Медведев в одном из постов в телеграм-канале называл Украину «страной 404», – напомнил продавец.

За 200 000 предлагается номер С110ВО с кодом региона 102 (Башкортостан). Продавец заверил, что номера с буквенным сочетанием «СВО» пользуются стабильным спросом. По его словам, с помощью таких номеров граждане демонстрируют поддержку военной операции.

В 500 000 оценивается номер с повторяющейся цифрой. За оформление продавец просит ещё 30 000 рублей. За 5 млн можно купить номерные знаки с тремя одинаковыми цифрами и аббревиатурой «СВО». К цене идёт прибавка за счёт красивого кода региона – 761.

Напомним, что официального рынка автономеров в России не существует, однако из-за наличия граждан, желающих заплатить за «красивый» номерной знак, их продают на «сером» рынке с использованием автомобиля-донора. Покупатель приобретает машину с нужным номером, после чего оставляет за собой номерной знак, а машину возвращает. Затем номер вешается на «правильный» автомобиль.

Ранее стало известно, что белорусским чиновникам запретили иметь красивые номера на служебных машинах. Запоминающиеся регистрационные знаки для «разгонных» автомобилей оплачивали из государственного бюджета.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!