Категория - Новости

Трафик на платнике М-4 «Дон» вырос на 10%


Интенсивность движения на одной из самых загруженных дорог в стране в 2023 году ещё больше увеличилась. Россияне активно пользуются трассой для поездок на юг. Особенно заметно это по увеличению числа проездов легковых автомобилей.

О росте трафика на автодороге М-4 «Дон» в 2023 году на 10% по сравнению с 2021–2022 годами сообщил оператор платной трассы, компания «Автодор». В Ростовской области и Краснодарском крае за последние три года интенсивность движения выросла сразу на 15–20%. В июле–сентябре 2023 года трафик легковых машин увеличился на 28–36% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

В целом на всей трассе М-4 «Дон» число проездов легковых машин выросло на 6% по сравнению с 2021 годом, а грузовых – на 9%. Пиковые показатели в текущем году фиксировались, как и прежде, в августе: 43,5 тыс. автомобилей в сутки против 39,9 тыс. автомобилей в сутки в 2021 году.

В «Автодоре» увеличение трафика связали с открытием новых скоростных участков в обход Ростова-на-Дону и Краснодара, которые позволяют сократить время в пути ещё на два часа.

Ранее стало известно, что в Новосибирске построят дорогу из шлака вместо грунта. Так дешевле.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!