Категория - Новости

Пьяный водитель инкассаторского броневика устроил погоню с ГИБДД


В управлении Госавтоинспекции Марий Эл сообщили о поимке пьяного местного жителя, который пытался скрыться от сотрудников. Однако задержание нарушителя осложнялось тем, что управлял он в момент совершения деяния он управлял бронированным инкассаторским фургоном ГАС.

Инцидент произошёл в посёлке Приволжский Волжского района. Сообщается, что гаишники хотели остановить автомобиль, однако его водитель проигнорировал требования инспекторов, развернулся и попытался скрыться.

«В ходе преследования автомашина нарушителя резко остановилась, а её водитель попытался убежать. Полицейские догнали нарушителя и задержали его», — уточнили в ведомстве.

Оказалось, что за рулём броневика находился 53-летний местный житель. После задержания также выяснилось, что водитель находился в состоянии опьянения. В результате на него составлен протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ — вождение в пьяном виде. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

В начале декабря под Красноярском автобус с пассажирами ветром сдуло в кювет. В региональном подразделении Госавтоинспекции сообщили о серьёзных сложностях, вызванных погодными условиями. В частности, на трассе Шарыпово — Назарово из-за сильнейшего ветра в кювет опрокинулся междугородний рейсовый автобус Higer под управлением 57-летнего водителя.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!