Категория - Новости

На российском заводе Hyundai продлён режим простоя


Предприятие не возобновит производство как минимум до конца 2023 года. До 31 декабря к работе не вернутся 502 человека. Выпуск автомобилей на площадке ООО «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР) прекратился 1 марта 2022 года.

О продлении режима простоя на российском заводе Hyundai в Петербурге сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на городской Центр занятости населения. «Компания продлила простой на 502 человека до 31 декабря», – уточнили в организации.

Завод ООО «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» приостановил работу 1 марта 2022 года из-за сложностей с поставками комплектующих, возникших из-за санкций. Позднее глава Минпромторга Денис Мантуров пообещал, что площадка будет куплена местным инвестором. Известно, что предприятием интересовался калининградский «Автотор». Также к заводу Hyundai присматривался казахстанский инвестор. Несмотря на все слухи, пока производственная площадка на нашла партнёров и от возобновления выпуска машин далека.

В ноябре 2023 года инсайдеры сообщили о возможности производства на мощностях «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» ранее выпускавшихся моделей Hyundai и Kia под брендом GAC. Китайская делегация уже посетила завод. Ожидается, что под эти цели предприятие выкупит дилер «Авилон». Предполагается, что площадку новому собственнику передадут по аналогии с заводом Renault – на безвозмездной основе с возможностью обратного выкупа.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!