Категория - Новости

УГИБДД по Чеченской Республике получило два Mercedes-AMG G63 и 33 Haval


В торжественной церемонии передачи техники принял участие глава республики Рамзан Кадыров. Китайские кроссоверы закуплены для региона по программе «Безопасные качественные дороги», а роскошные немецкие внедорожники – за счёт Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

О передаче партии дорогостоящих иномарок УГИБДД МВД по Чеченской Республике Рамзан Кадыров сообщил в своём Telegram-канале. По словам главы региона, «техника значительно повысит эффективность работы ведомства на дорогах».

Зачем именно гаишникам Чечни нужны Mercedes-AMG G63, Рамзан Кадыров уточнять не стал. Отметим лишь, что стоимость каждого экземпляра в России сейчас оценивается более чем в 30 млн рублей (официально автомобили в страну не поставляются). В движение немецкие внедорожники приводятся 4,0-литровым V8 мощностью 577 л. с. в сочетании с КПП AMG Speedshift TCT 9G-Tronic. Для сравнения, стоимость каждого из переданных полицейским Haval F7 в топовом исполнении Tech Plus составляет 3,3 млн рублей.

Напомним, что автомобили китайской марки Haval российской сборки уже смогли занять значительную долю в парке МВД. Специально для ведомства даже начали выпускать варианты паркетников с новым шильдиком – «ДПС». Не исключено, что таким нехитрым способом китайцы планирует избежать вторичных санкций со стороны США и Евросоюза.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!