Категория - Новости

В Санкт-Петербурге водителей предупредили о появлении фальшивых парковщиков


Комитет Санкт-Петербурга по транспорту сообщил о выявлении факта незаконной предпринимательской деятельности в центре города. В первую очередь, для доверчивых автомобилистов, которые могут не только отдать деньги мошенникам за парковку, но также получить «письма счастья» за стоянку на тротуаре.

В ведомстве предупредили, что злоумышленники неоднократно были замечены на Лиговском проспекте, напротив БКЗ «Октябрьский». Уточняется, что граждане в светоотражающих жилетах за деньги паркуют автомобили посетителей концертного зала на тротуаре перед зданием.

Однако в этом месте установлен запрещающий стоянку дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена», действие которого распространяется не только на проезжую часть, но и на тротуар. Так что доверчивых автомобилистов, которые платят за «услугу», может также ожидать штраф в размере 3000 рублей за стоянку на тротуаре.

Сами «парковщики», несмотря на наличие жилетов, не являются сотрудниками комитета северной столицы по транспорту и не могут оказывать подобные услуги. Более того — их деятельность в ведомстве назвали незаконной и обратились в полицию.

«Проверка соблюдения правил парковки по данному адресу продолжится. Просим водителей соблюдать требования, установленные дорожными знаками», — подчеркнули в комитете по транспорту.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!