Категория - Новости

Changan будет делать «умные» машины совместно с Huawei


Китайский производитель автомобилей подписал меморандум о сотрудничестве с IT-гигантом. Предполагается, что новое совместное предприятие будет заниматься разработкой автономных систем управления автомобилем, искусственным интеллектом, а также связанными с ними технологиями.

По предварительным данным, созданные технологии будут использоваться не только на автомобилях Changan, но также их предложат сторонним производителям. Само совместное предприятие будет работать как открытая платформа, в которую смогут инвестировать все заинтересованные компании.

По словам главы Changan Чжу Хуаронга, партнёрство двух крупных компаний из Поднебесной позволит китайской автомобильной промышленности «совершить технологический прорыв, став лидером на международном уровне», а также обеспечить производственную цепочку от разработки новых продуктов до их выпуска на рынок и поставок.

Ранее Changan снизил цены на свои автомобили в РФ. Китайский производитель объявил о введении дополнительных скидок на свои автомобили в России. Действовать специальные предложения будут в течение всего декабря 2023 года, а под их действие попадают модели Alsvin, Eado Plus, Uni-V, CS35 Plus, CS55 Plus, CS95 и Uni-K.

https://quto.ru/changan/uni_t/i/suv5d

В будущем году Changan начнёт продажи машин в РФ под маркой Uni. Китайский производитель раскрыл свои планы по развитию на российском рынке на 2024 год. В частности, линейка автомобилей Uni будет выделена в отдельный суббренд, а продажи, как ожидается, должны вырасти до 180 тысяч единиц техники. При этом доступный россиянам модельный ряд будет уменьшен до 11 моделей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!