Категория - Новости

На Lada Vesta NG обнаружился серьёзный дефект


Владельцы отечественных автомобилей данной модели жалуются на некорректную работу приборной панели. В топовой комплектации Techno, напомним, обновлённая «Веста» оснащается не аналоговыми, а цифровыми приборами в виде экрана.

О массовых отказах цифровой приборной панели на Vesta NG в комплектации Techno сообщил сайт ixbt.com. Источник опубликовал несколько видеороликов, подтверждающих факт поломки. Похоже, несмотря на всю инновационность приборки, её работа оставляет желать лучшего.

https://quto.ru/lada/vesta/if/sedan4d

Проблемы чаще всего возникают, когда водители пытаются вывести на приборную панель карту Яндекса. Устройство просто выключается и начинает перезагружаться прямо во время движения. У кого-то приборы некоторое время работают, а потом панель перезагружается, у других экран постоянно загорается и гаснет. Дилеры АвтоВАЗа, судя по отзывам автовладельцев, решать проблему отказываются.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ вернул на Lada Vesta подогрев руля. Машины с популярной зимней опцией появились у дилеров. Также тольяттинский автопроизводитель пообещал, что на рубеже 2023–2024 годов появятся версии модели с «автоматом».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!