Категория - Новости

Дорожники выплатят 200 000 рублей за выбину на трассе М-7 «Волга»


Такое решение принято Фрунзенским судом города Владимир. Там рассматривался иск, в рамках которого истец указал, что ехал по федеральной магистрали на своём автомобиле, а на Южном обходе столицы 33-го региона въехал в большую яму. Автомобиль получил повреждения, устранение которых стоило 136 600 рублей, а всего автомобилист отсудил около 189 000.

В суде было установлено, что размеры ямы превышают предельные допустимые размеры отдельных выбоин, просадок и других повреждений дорожного покрытия, установленные ГОСТ Р 50597-2017. А вот водитель пострадавшего автомобиля, как было установлено, не нарушал Правила дорожного движения.

Ответственным за причинение ущерба, с учётом представленных доказательств, суд признал АО «ДЭП №7» — это организация, что обслуживает дорогу по договору подряда. Помимо собственно возмещения ущерба фирма оплатит расходы на эвакуацию, диагностику машины, оценку ущерба, услуги адвоката и госпошлину.

Между тем, в Росавтодоре рассказали, почему асфальт укладывают во время дождя. Современные технологии для ремонта дорог позволяют обеспечить высокое качество покрытия при неблагоприятных погодных условиях, однако на мокрую поверхность укладывать смесь нельзя из-за ухудшения сцепления слоёв.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!