Категория - Новости

Chevrolet Lacetti решено снять с производства


Завод UzAuto Motors анонсировал прекращение выпуска модели. Ориентировочно, это должно случиться в начале 2024 года. Популярный бюджетник Lacetti/Gentra собирается на заводе GM Uzbekistan с 2003 года.

О скором прекращении производства Chevrolet Lacetti (Gentra) в Узбекистане сообщило издание «Автострада». По данным источника, завод UzAuto Motors уже готовится к этому событию. Культовая модель выпускается в соседней стране с 2003 года. На смену Chevrolet Lacetti придут модели Onix и Cobalt, а также ещё не анонсированный официально бюджетный автомобиль Chevrolet. Продажи моделей Chevrolet Cobalt и Damas будут возобновлены после 15 декабря.

По информации «Автострады», новые заказы на Chevrolet Lacetti приниматься уже не будут. В рамках IPO UzAuto Motors планирует запустить выпуск бюджетного Chevrolet и премиальной модели Cadillac. Продажи машин будут постепенно переводиться в онлайн-формат. Заключение договоров будет возможно только через приложение.

Ранее стало известно, что в Казахстане наладят выпуск кроссоверов Chevrolet Captiva. Со временем такие «Каптивы» по системе параллельного импорта доберутся до нашей страны.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!