Категория - Новости

СК РФ нашёл виновника массового ДТП в Новгородской области на трассе М-11


В Следственном комитете России заявили, что причиной крупной аварии на платной магистрали М-11 «Нева», в которой столкнулись 66 легковых и грузовых автомобилей, могли стать «не соответствующие дорожным условиям» шины на автомобиле Chery под управлением 70-летнего жителя города Коврова.

«Предварительно установлено, что автомобиль Chery под управлением 70-летнего жителя города Коврова потерял управление и совершил столкновение с металлическим ограждением. Водитель оказался заблокированным в машине, а его супруга покинула повреждённый автомобиль, чтобы установить знак аварийной остановки и вызвать помощь. Однако через некоторое время автомобили, движущиеся по трассе, начали совершать последовательные столкновения с автомобилем Chery и между собой», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что после первой аварии водитель автомобиля Honda 1973 года, пытаясь уйти от столкновения, также совершил наезд на металлическое ограждение. И он, и его супруга остались живы и пытались покинуть салон машины, однако на проезжей части стали жертвами ДТП.

«По предварительным данным, на автомобиле Chery на задней оси установлены покрышки, не соответствующие дорожным условиям, что могло стать причиной первой аварии, повлекшей дальнейшее массовое столкновение. Кроме того, следователями СК в рамках возбуждённого уголовного дела выясняются обстоятельства обслуживания автодороги ответственной организацией, в том числе её качество и соответствие установленным нормам», — заключили в СК по Новгородской области.

К слову, одновременно стало известно, что оператор М-11 «Нева» поднял стоимость проезда. Новые тарифы начали действовать на головном участке платника с 9 января 2024 года. Об изменении цен концессионер дороги сообщил заранее, 5 января. Повышение цен на М-11 стало первым в новом году.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания