Категория - Новости

Серийный пикап Tesla Cybertruck оказался дороже ожидаемого


Как было обещано ранее, кузов из нержавеющей бронированной стали, а потому даже выдерживает выстрелы из лёгкого стрелкового оружия. При этом производитель принципиально отказался от окраски панелей эмалями: все выпущенные машины будут матового серебристого цвета. Компания имеет около двух миллионов заявок, чтобы закрыть которые потребуется несколько лет.

В 2019 году Tesla обещала, что базовая версия пикапа будет стоить 39 900 долларов, но реальность оказалась иной: заднемоторный вариант стоит от 60 990 долларов, а выйдет позже всех — в 2025 году. До 60 миль/ч такой пикап разгоняется за 6,5 секунды, а запас хода на одной зарядке составляет 402 км.

Полноприводный 600-сильный Cybertruck All-Wheel Drive оснащён двумя моторами, а предлагается за 79 990 долларов. У двухмоторного исполнения спурт занимает 3,9 секунды. Стандартный запас хода равняется 547 км, но производитель предлагает некую опцию, с которой дальнобойность возрастает до 756 км.

Наконец, вариант Cyberbeast оборудован тремя моторами, а стоит от 99 990 долларов. Общая мощность силовой установки — 845 л.с., так что разгон занимает 2,6 секунды — это фантастический результат для огромной машины длиной 5682 мм. Запас хода — 515 км, с опцией Range Extender — 708 км.

Между тем, в Европе Tesla Model Y оказалась популярнее, чем Dacia Sandero: продажи американского электрокара растут фантастическими темпами, не думая замедляться. В течение шести из девяти месяцев этот электромобиль уверенно завоёвывал статус самого продаваемого нового автомобиля на европейском континенте.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!