Категория - Новости

В Калининграде таксопарки переведут на электротягу


Местные власти начали переговоры с перевозчиками. Первые результаты ожидаются в 2024 году. Рассматривается ряд мер поддержки. Компании, использующие электрокары, могут получить привилегии: бесплатную парковку, льготный доступ в аэропорт и так далее.

О возможности перевода таксопарков Калининграда на электротягу сообщило агентство ТАСС со ссылкой на информацию, полученную от заместителя правительства региона Дмитрия Кускова. В кулуарах сессии «Электромобильность Калининградской области: новые горизонты развития» чиновник пояснил, что уже идут переговоры с тремя компаниями по поводу перевода их парка на электротягу полностью или частично.

В числе возможных мер поддержки значатся приоритетное использование платных парковок и льготный доступ в аэропорт. С таксопарками обсуждается вопрос приоритетов по установке зарядных станций для электромобилей.

Пока на территории Калининградской области зарегистрировано всего 306 электромобилей. Зарядных станций в регионе установлено лишь 26. Для развития электротранспорта их количество придётся увеличить в разы. Область рассчитывает на включение в федеральную программу в качестве пилотного региона по электрификации транспорта.

Ранее стало известно, что россияне хотят, чтобы возле их домов стояли зарядки для электрокаров. При таком раскладе наши соотечественники готовы пересесть на аккумуляторные модели.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!