Категория - Новости

Обнаружены восемь субъектов РФ, где уменьшились масштабы мошенничества с ОСАГО


К 1 октября 2023 года они выпали из «красной» зоны повышенных рисков. На настоящий момент «токсичными» остаются всего пять регионов. Это следует из опубликованного ЦБ свежего «Мониторинга региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО».

С отчётом ознакомилось агентство «Интерфакс». По данным источника, по состоянию на 1 октября в «токсичной» зоне остались четыре субъекта, относящехся к Северо-Кавказскому федеральному округу: Ингушетия и Дагестан, Чеченская и Карачаево-Черкесская республики. Также в анитрейтинге находится Новосибирская область.

Выйти из «красной» зоны удалось, в частности, Кабардино-Балкарской республике, республике Северная Осетия – Алания, Приморскому и Хабаровскому краям.

Выросли риски в различной степени в восьми субъектах РФ, а в 55 зафиксировано снижение рисков недобросовестных действий в сфере ОСАГО.

На сборы страховых премий в субъектах РФ, отнесённых к «красной» зоне, пришлась доля в 3,05% российского рынка ОСАГО, а доля выплат составила 5,95% от общего объёма. В целом по состоянию на 1 октября средняя выплата по ОСАГО составляла 84,3 тыс. рублей (+15,9%).

Ранее, напомним, стало известно, как камеры будут штрафовать за отсутствие ОСАГО. В следующем году глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев ожидает запуска проверки страховки по камерам.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству