Категория - Новости

В Ульяновской области выпустят детали подвески электрокара «Атом»


В рамках Международной выставки-форума «Россия» подписано соглашение с предприятием «ДААЗ» о финансировании проекта по производству автокомпонентов. Из Фонда развития промышленности (ФРП) на проект выделят 3,3 млрд рублей.

О подготовке к производству основных деталей и узлов подвески и шасси для легковых автомобилей, в том числе электромобилей, на «Димитровградском автоагрегатном заводе» («ДААЗ»), сообщила пресс-служба предприятия. ФРП выдаст на реализацию проекта заём в размере 3,3 млрд рублей.

Благодаря данным средствам «ДААЗ» рассчитывает наладить выпуск подрамников, рычагов передней и задней подвески. Выпускаемая продукция будет поставляться на АвтоВАЗ, также компоненты пойдут на перспективные отечественные электрокары «Атом» и на модели марки «Москвич».

По словам губернатора Ульяновской области Алексея Русских, всего на создание производства основных деталей и узлов подвески и шасси для легковых автомобилей будет потрачено 4,2 млрд рублей. Организация нового производства позволит трудоустроить 450 человек.

Ранее стало известно, что в Саратовской области организовали выпуск запчастей для иномарок Производятся детали для Renault, Nissan и Mitsubishi.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!