Категория - Новости

Названы наиболее выгодные для перепродажи бюджетные автомобили


Эксперты агентства «Автостат» проанализировали сохранность остаточной стоимости самых популярных на российском рынке бюджетных автомобилей в возрасте шести лет. Уточняется, что в нашей стране на долю машин В-класса приходится 35% вторичного рынка, при этом они почти не теряют в цене со временем.

Абсолютным лидером оказался Hyundai Solaris. По оценке экспертов, шестилетний автомобиль сегодня стоит 151,8% от своей первоначальной цены. То есть продать его можно дороже, чем новый в 2017 году.

С минимальным отрывом вторую строчку занимает Volkswagen Polo, остаточная стоимость которого равна 151,7%, а замыкает тройку лидеров с результатом 151,1% Renault Sandero Stepway.

На чётвёртой строчке разместилась корейская модель Kia Rio, сохранившая 150,5% от первоначальной цены. Заметно ниже этот показатель у отечественной Lada Vesta — 135,2%.

«В настоящее время владельцы перечисленных машин могут продать их заметно дороже той цены, за которую они были куплены новыми шесть лет назад (в третьем квартале 2017 года). Напомним, что причиной высокой остаточной стоимости является рост цен на автомобили, который продолжался все эти годы, а в отдельные периоды резко усиливался. И это относится ко многим моделям, которые находятся в собственности у жителей России», — заключили аналитики.

Ранее стали известны влияющие на стоимость автомобиля характеристики. Эксперты определили, на какие параметры россияне смотрят при покупке подержанных машин. Они же являются наиболее значимыми при формировании цены транспортного средства. В частности, на стоимость техники на вторичном рынке влияют тип кузов, его цвет, пробег, количество владельцев и наличие аварий.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!