Категория - Новости

Раскрыто количество новых китайских автомобилей, которые появятся в РФ в 2024


Объединённая пресс-служба дилерских холдингов «Автодом» и «АвтоСпецЦентр» сообщили, что в будущем году на российском рынке начнутся продажи от 30 до 45 новых моделей из Китая.

«В следующем году китайские автопроизводители выведут на российский рынок еще порядка 30 новых моделей. По нашим ощущениям, верхняя планка не превысит 45 моделей. Большее количество может привести к затовариванию рынка», — пояснили в компании.

Стоит отметить, что ранее аналитики агентства «Автостат» подсчитали, что в первой половине 2023 года в нашей стране начали продавать 30 новых машин из Поднебесной, во втором полугодии — более 60.

Так, только в ноябре в России стартовали продажи минивэна Hongqi HQ9, роскошного внедорожников M-Hero от Dongfeng и Oting Paladin, кроссоверов BAIC X7, JAC JS3, Livan X6 Pro, пикапа Sollers ST6 и электрического Evolute i-Sky.

На заводе Volkswagen в Калуг стартовал выпуск кроссоверов Chery. В Калужской области на бывшем заводе немецкого концерна началось производство китайских кроссоверов Tiggo 7 Pro. Предполагается, что на сегодняшний день речь идёт не о серийной сборке, а о пилотной партии, которая будет состоять из 120 машин.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!