Категория - Новости

Нижегородская область готова к производству «Волги»


Это следует из интервью главы региона Глеба Никитина агентству ТАСС. В беседе с источником губернатор заявил об укреплении автопрома и росте индекса производства автомобилей. Признаком успеха Никитин считает, в частности, феноменальный рост производства автобусов.

В беседе с агентством ТАСС на Международной выставке-форуме «Россия» глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил о желании региона расширить модельную линейку автопрома за счёт возобновления производства автомобилей собственной марки.

Никитин подчеркнул, что автопром «окреп»: прежде он был более зависим от конъюнктуры, от различных конкретных поставщиков. Теперь, по словам губернатора, стало больше выбора, больше вариантов и возможностей. «Мы сейчас очень активно работаем над расширением линейки, надеемся, что у нас получится в недалёком будущем вернуть в Нижегородскую область производство легковых автомобилей под собственными брендами. Мы ждём отечественный, нижегородский, бренд», – конкретизировал Никитин.

На успех в автопроме, по мнению Никитина, указывает рост индекса автомобильного производства на 10% после падения в 2022 году. «По автобусам феноменальный рост. Мы же являемся одним из главных производителей автобусов и общественного транспорта повышенной комфортности», – напомнил чиновник.

Главным претендентом на возрождение является, разумеется, советский бренд «Волга». Машины этой марки производились в Нижнем Новгороде с 50-х годов прошлого века по 2008 год. Ранее проведённый опрос показал, что 40% россиян мечтают о возрождении «Волги».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!