Категория - Новости

Владельцев электрокаров освободили от транспортного налога в Приморье


Соответствующие изменения внесены депутатами заксобрания в краевой закон. Речь идёт лишь о легковых транспортных средствах, оснащённых исключительно электрическим двигателем.

Об отмене транспортного налога для электрокаров в Приморье сообщило агентство РИА Новости. По данным источника, соответствующее решение приняло заксобрание региона. В I чтении данная инициатива рассматривалась в октябре. Сегодня поправки к краевому закону «О транспортном налоге» были одобрены во II и III чтениях. Налоговая льгота начнёт действовать с 1 января 2024 года.

Местные власти уверены, что отмена транспортного налога для полностью электрических транспортных средств послужит их популяризации в регионе. Это, в свою очередь, позитивно отразится на состоянии окружающей среды. Особенно, по словам председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуста Ахояна, это актуально для Владивостока, входящего в число самых автомобилизированных городов страны.

«Поэтому основная цель обнуления транспортного налога для владельцев электрокаров – нарастить процент таких машин на дорогах нашего края, чтобы снизить вред природе», – конкретизировал чиновник.

Ранее, напомним, в Госдуме предложили снизить транспортный налог. По мнению некоторых законотворцев, льготные категории граждан должны платить меньше.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!