Категория - Новости

На «Москвиче» выпустят зарядки для электрокаров


Столичный автозавод займётся созданием зарядной инфраструктуры в Москве и в российских регионах. В реализации проекта активное участие примет столичное правительство.

О подготовке к выпуску зарядных устройств для электрокаров на столичном заводе «Москвич» сообщил в ходе форума «Российский промышленник», по данным агентства «Прайм», директор по производству предприятия Олег Масляков.

«Мы развиваем EV для того, чтобы уметь разрабатывать и производить электротранспорт. При этом мы активно участвуем в создании инфраструктуры. Уже принято решение о том, что на заводе «Москвич» будут выпускаться зарядные станции в кооперации с московском правительством», – конкретизировал представитель завода. Масляков также добавил, что данные устройства будут применяться как в Москве, так и в других регионах РФ.

Напомним, что столичной автозавод «Москвич» в настоящее время выпускает электрокар «Москвич 3е», а также две модели с ДВС – кроссовер «Москвич 3» и лифтбэк «Москвич 6». Все перечисленные модели по факту являются китайскими машинами марки JAC. В перспективе предприятие рассчитывает разработать собственный электрокар с российской силовой установкой. Предполагается, что дебют новинки состоится не позднее 2025 года.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!