Категория - Новости

К выпуску автокомпонентов пригласят инвалидов, пенсионеров и студентов


В Набережных Челнах открылось производство кабельно-жгутовой продукции для автомобилей по программе «Работа у дома». Главная задача проекта — это создание рабочих мест для домохозяек, инвалидов, пенсионеров и студентов, которым важны гибкий график, удобное расположение производства и быстрое обучение профессии.

Ссложившуюся ситуацию называют «драматической». На производства приглашают трудовых мигрантов, а также активно применяют труд осуждённых — это люди, совершившие преступления небольшой или средней тяжести, а также впервые учинившие тяжкое преступление.

Так, например, на Димитровградском автоагрегатном заводе успешно работает исправительный центр, в котором содержатся осуждённые, направленные судом на принудительные работы. Само предприятие производит стеклоподъёмники, замки дверей, радиаторы и другие компоненты для предприятий автомобильной промышленности.

Этим летом представители ДААЗ попросили УФСИН увеличить лимит центра со 100 до 150 человек, чтобы принять на работу новых сотрудников, таким образом уменьшив кадровый дефицит персонала. Просьбы были услышаны и сейчас здесь трудятся 150 осуждённых. Ещё 50 мест планируется открыть до конца года.

Между тем, на заводе Volkswagen в Калуге идёт сокращение персонала. Работникам предприятия предлагают добровольно покинуть компанию в обмен на три оклада и списание долгов. Площадка не возобновит работу как минимум до конца февраля 2024 года – готовится к подписанию соответствующий приказ.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!