Категория - Новости

Спасатель пояснил, как правильно хранить электросамокат зимой


При неправильном обращении с устройством возможны самовозгорание и взрыв аккумулятора. Соседство с радиатором отопления для самоката чрезвычайно опасно.

О правилах хранения электросамокатов зимой рассказал в пресс-центре НСН начальник отдела организации надзорных и профилактических работ в области пожарной безопасности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Москве Алексей Михан.

По словам Алексея Михана, в зимний период времени за состоянием аккумулятора самоката нужно следить. В противном случае возникает риск самовозгорания и взрыва устройства. Эксперт напомнил, что литий, входящий в состав аккумулятора, отлично горит.

«Хранить его (электросамокат) необходимо в хорошо проветриваемых помещениях, ни в коем случае не рядом с отопительными приборами. Также его нужно внимательно осмотреть на наличие повреждений, особое внимание уделить отсеку с батареей. Батарея может раздуваться, это первый признак того, что её необходимо срочно заменить! Такая батарея может не просто загореться, а может взорваться. Ни в коем случае нельзя оставлять предмет на зарядке без присмотра», – уточнил Михан.

Специалист также напомнил, что при самовозгорании аккумулятора его следует накрыть плотной тканью. Аккумуляторы, содержащие литий, нельзя тушить водой, углекислотными, пенными и порошковыми огнетушителями, а также песком. При применении этих средств возможен взрыв.

Ранее стало известно, что нарушителей на СИМ будет ловитьнейросеть по биометрии. Сами устройства оборудуют датчиками слежения.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!