Категория - Новости

Эксперт Шелков объяснил, как избежать покупки машины со скрученным пробегом


Российским автомобилистам рекомендуют быть крайне внимательными при выборе автомобиля с пробегом, даже если транспортное средство продаётся у крупных официальных дилеров. Дело в том, что даже в этом случае сохраняется риск приобретения техники со скрученным пробегом, особенно если она стоит на комиссии.

«Любой автомобиль, который заезжает к официальному дилеру, проверяется. Но хорошо и качественно он проверяется в том случае, если выкупается дилером, а затем выставляется на продажу. Если машину привозят на комиссию, многие дилеры не делают глубокую диагностику и при продаже выступают просто как промежуточное звено», — пояснил глава экспертного центра «Автокриминалист» Максим Шелков.

Эксперт также отметил, что шансов купить проблемную машину гораздо меньше, если она той марки, на которой дилер специализируется. В этом случае у продавца есть специализированное оборудование для диагностики, а сами они хорошо знакомы со всеми слабыми местами большинства моделей.

А вот если автомобиль продаётся в дилерском центре, который занимается другим брендом, то чаще всего предпродажная проверка сводится к кузовым дефектам. Диагностика же в этом случае проводится только на наличие ошибок, к тому же универсальным сканером.

«Если дилер профильный, машина той же марки, и была выкуплена у предыдущего владельца — это достаточно безопасный вариант. Но риск всё равно сохраняется из-за человеческого фактора», — заключил Шелков.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству