Категория - Новости

В преддверии 2024 года автодилеры пообещали скидки на машины


Если в прошлом году на бонусы от продавцов можно было даже не рассчитывать, то в конце 2023 года конкуренция за покупателей резко обострилась. Желающих стать владельцем новенькой машины становится меньше, что вынуждает автосалоны идти на уступки.

О возможных скидках на автомобили в декабре рассказало аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на представителей отрасли. В настоящее время ситуация на рынке изменилась – дефицита новых транспортных средств, в отличие от 2022 года, уже не наблюдается.

Руководитель отдела маркетинга компании «Звезда Невы» Даниил Серебряков пояснил, что в период с декабря по февраль покупателям предоставят самые выгодные предложения. В частности, в наличии имеются автомобили в интересных комплектациях предыдущего года производства. На премиальные модели скидки могут достигать 1 млн рублей (при условии кредитования или трейд-ин).

Самые выгодные предложения будут предоставляться по моделям, выводимым из продажи. Руководитель отдела продаж новых автомобилей «Автополе» Дмитрий Шмарай напомнил, что до конца года дилеры будут стремиться выполнить годовой план, поэтому пойдут покупателям навстречу. Также специалист назвал начало декабря лучшим периодом для покупки машины в кредит. С середины месяца ожидается повышение ставок, а в январе произойдёт традиционная индексация цен. Даже при сохранении скидок стоимость автомобилей увеличится.

Генеральный директор ГК «Автодом» Андрей Ольховский выразил мнение, что покупатели смогут воспользоваться бонусными программами и привилегиями до нового года. Премиальные машины стали доступнее уже в ноябре. К примеру, выгода при покупке рестайлинговой версии Volvo ХС90 составит 10%, а Audi A6 V поколения – 15%.

Ранее дилеры отметили низкий спрос на «серые» машины. Львиная доля импорта приходится на другие каналы.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!