Категория - Новости

В ГИБДД не планируют проводить рейды по выявлению летних шин


С 1 сентября начала действовать новая редакция Правил дорожного движения. В «Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» появился запрет на установку летних покрышек зимой — в декабре, январе и феврале. Нарушителям теперь грозит штраф 500 рублей.

Но массовых рейдов по выявлению нарушителей проводить не планируется: «Все меры, которые принимаются, изменения, они направлены прежде всего на снижение аварийности, а не желания выписывать штрафы», — цитирует ТАСС неназванного сотрудника Госавтоинспекции.

По словам инснектора, водители прежде всего сами должны быть заинтересованы, чтобы не стать виновниками аварии на скользкой дороге. А значит, и специальные мерориятия по выявлению нарушителей, продолжающих ездить на летних шинах, не требуются.

Между тем, в России появились «поддельные» подержанные шины. Мошенники придумали очередную дерзкую уловку, позволяющую обхитрить покупателей. Под видом ещё годных к использованию покрышек продаются опасные изделия, которые давно следовало бы утилизировать.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!