Категория - Новости

Нелегальные мигранты в России не смогут водить машину и получать права


Это станет возможным после принятия законопроекта, подготовленного МВД. Документом предлагается ввести режим контролируемого пребывания для нелегальных мигрантов на территории РФ. Приобретать транспортные средства и недвижимость нелегалы также не смогут.

О подготовке МВД законопроекта, предусматривающего запрет нелегальным мигрантам управлять транспортными средствами, получать водительские права и покупать транспортные средства в РФ сообщило агентство ТАСС со ссылкой на документ. По данным источника, планируется законодательно ввести особый правовой режим в отношении иностранцев, «не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в РФ либо предоставивших заведомо недостоверные сведения или документы при осуществлении миграционного учёта».

Мигранты будут находиться в данном правовом режиме со дня внесения данных о них в соответствующий реестр. Вносить данные в реестр планируется по истечении срока временного пребывания, разрешения на временное проживание, вида на жительство, либо при незаконном пересечении границы или аннулировании визы, статуса беженца или временного убежища, а также гражданства.

Помимо ограничения в управлении транспортными средствами и получении водительских прав предлагается запретить нелегалам регистрировать компании и ИП, покупку и отчуждение недвижимого имущества, ставить недвижимое имущество на кадастровый учёт. Предусматриваются возможность запрета на госрегистрацию транспортных средств, отказ в допуске к сдаче экзаменов на права и замене водительских прав и возможность отказа в открытии банковских счетов, переводе денег, заключении брака.

Ранее стало известно, что один из российских регионов лишит мигрантов работы. Мера должна повысить безопасность и качество услуг.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!