Категория - Новости

Модель Lada Vesta оснастят автоматической трансмиссией


На АвтоВАЗе пообещали, что новая коробка передач появится на модели на рубеже 2023–2024 годов. Работы по внедрению агрегата уже ведутся. Отказываться от планов по установке АКП отечественный автопроизводитель пока не планирует.

О подготовке к началу установки автоматической коробки передач на модель Lada Vesta сообщили «Российской газете» в пресс-службе автогиганта. На АвтоВАЗе подчеркнули, что устанавливать новую АКП завод может начать до конца текущего года. Появится ли в продаже Lada Granta с «автоматом», пока неизвестно: проект находится в работе, но сроки его реализации производителем не уточняются.

https://quto.ru/lada/vesta/if/sedan4d

Ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил о том, что на Lada Vesta установили китайский вариатор. Новая версия модели проходит испытания. Никаких подробностей об агрегате автопроизводитель не предоставил. Своего «автомата» в любом исполнении (классический «автомат», «робот» или вариатор) у АвтоВАЗа нет.

Кстати, в октябре стало известно, что запасы новых Lada Largus в России почти полностью иссякли. Выдаются последние машины из лимитированной серии. Популярная модель, выпущенная в текущем году ограниченной серией из 600 экземпляров, вновь стала дефицитом. В Москве и Санкт-Петербурге купить новый Largus уже вряд ли получится.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!