Категория - Новости

Производство деталей для моторов УАЗ расширено в Коломне


ООО «Коломенский завод порошковой металлургии» приобрело гидравлическое прессовое оборудование, позволившее расширить линейку выпускаемой продукции. В проект инвестировано более 130 млн рублей.

О расширении производства компонентов на «Коломенском заводе порошковой металлургии» сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. В рамках реализации инвестпроекта закуплены гидравлические прессы. Новое оборудование позволяет выпускать звёздочки привода газораспределительного механизма.

Исполнительный директор предприятия Сергей Осипов пояснил, что проект по запуску серийного производства трёх типоразмеров звёздочек распределительного вала стартовал в 2020 году. В I квартале 2024 года данная задача будет полностью реализована. Далее завод начнёт выпуск звёздочек коленчатого и промежуточного валов. На первом этапе в год планируется производить до 250 тыс. звёздочек. В перспективе объёмы выпуска удвоятся. В декабре текущего года на УАЗ поступит первая партия изделий из Коломны.

«Коломенский завод порошковой металлургии», основанный в 2002 году, производит детали для российских автомобилей, локомотивов и морских судов. Прежде УАЗ использовал звёздочки, изготовленные по технологии механической обработки. Они уступают порошковым по качеству и трудоёмкости в изготовлении. Новые звёздочки установят на моторы ЗМЗ-409051 и ЗМЗ-409052.

Ранее стало известно, когда УАЗ «Патриот» получит новый турбодизель. С внедрением мотора на тяжёлом топливе улучшатся потребительские характеристики ульяновских автомобилей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!