Категория - Новости

У кроссовера «Москвич 3» ухудшились характеристики двигателя


Телеграм-канал «Автопоток» обратил внимание, что на официальном сайте автопроизводителя изменили пиковые значения 1,5-литровой «турбочетвёрки». Мощность снизилась со 150 до 136 лошадиных сил, крутящий момент уменьшен с 210 до 200 Нм. Пресс-служба «Москвича» объяснила корректировку «переходом на новый сертификат, в рамках которого проводились замеры мощности в независимых лабораториях».

Кроссоверы «Москвич 3» стали менее мощными в годовщину начала продаж, причём изменение характеристик затронуло все бензиновые версии вне зависимости от коробки передач. На эластичности корректировка не сказалась: максимальная мощность по-прежнему достигается при 5500 оборотах в минуту, «полка» пиковой тяги — в диапазоне от 2000 до 4500 оборотов в минуту.

За двенадцать месяцев на заводе «Москвич» выпущено более 31 тысячи автомобилей. В следующем году линейка расширится за счёт среднеразмерного 4,5-метрового кроссовера «Москвич 5» и флагманского кроссовера «Москвич 8» длиной 4,8 метра. Модели «3» и «6» в течение года переведут на полный цикл сборки со сваркой и окраской кузовов.

Директор по производству завода «Москвич» Олег Масляков намекнул на возможность снижения цен на автомобили. Для этого столичное предприятие должно увеличить объёмы производства, правильно подойти к вопросу локализации, снизить себестоимость производства и сократить расходы. Впрочем, прогнозировать цены на «Москвичи» в 2024 году топ-менеджер не взялся.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!