Категория - Новости

МИД РФ посоветовал автомобилистам из России не ездить в Латвию


Официальный представитель министерства Мария Захарова в ходе брифинга напомнила о возможности конфискации машин на российских номерах. Въезд в Евросоюз из России на личной машине подпадает под санкции.

О предостережении россиянам со стороны официального представителя МИД РФ Марии Захаровой сообщило агентство ТАСС. По данным источника, в ходе брифинга прозвучала рекомендация не ездить на личных машинах с российскими номерами в прибалтийскую республику.

«В связи с резко усугубившейся в Латвии обстановкой Министерство иностранных дел России вновь обращается с рекомендацией не посещать эту прибалтийскую страну, в том числе на личных автомобилях, зарегистрированных в России, – уточнила дипломат. – Что касается правового беспредела, который творится в странах Прибалтики, то мы продолжим принимать ответные меры, в том числе и асимметричного характера, что мы и делаем».

Напомним, что несколькими днями ранее Латвия определилась со сроками конфискации российских машин. Приняты поправки к Закону «О дорожном сообщении». В соответствии с внесёнными изменениями, перерегистрировать или вывезти проблемные транспортные средства нужно до 14 февраля 2024 года. Конфискованные у россиян транспортные средства планируется передавать Украине.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!