Категория - Статьи

4 скоростных и мощных пикапа на электротяге


Электрические модели Tesla Model S, Lucid Air и Porsche Taycan разрушают представления о возможностях крутящего момента и молниеносного ускорения. Эта революция электромобилей перекинулась и на сегмент пикапов. Традиционные грузовики известны своей мощностью и тяговыми возможностями, но не скоростью. EV-пикапы готовы изменить это представление. Rivian, Ford и Tesla уже выпустили модели, которые могут сравниться и даже превзойти по производительности своих бензиновых собратьев.

Ford F-150 Lightning

Запас хода Ford F-150 Lightning, по оценкам EPA, составляет 515 км от опциональной увеличенной батареи. Его полноприводная система с двумя двигателями выдаёт 580 лошадиных сил. Благодаря этому, он способен разгоняться до «сотни» за 3,9 секунды. Максимальная скорость составляет 179 км/ч.

В салоне Ford предлагает кожаную отделку, кресла с подогревом и вентиляцией, беспроводную интеграцию с Apple CarPlay и Android Auto, 15,5-дюймовый сенсорный экран. За безопасность отвечает система Ford Co-Pilot360. Для удобного хранения вещей предусмотрен багажник Mega Power Frunk, а для движения по шоссе без помощи рук — система Ford BlueCruise.

GMC

GMC Hummer EV Pickup

Этот пикап оснащён трёхмоторной установкой, обеспечивающей 1 000 лошадиных сил в топовой комплектации. Hummer EV Pickup сможет проехать на одном заряде до 613 км. А благодаря возможности быстрой зарядки постоянным током, энергию можно восполнить на 160 км за 11 минут. Полный привод повышает манёвренность благодаря системе CrabWalk. Особый режим Extract активирует адаптивную пневматическую подвеску, чтобы поднять грузовик на 152 мм.

Разгон до ста занимает всего 3,1 секунды, а максимальная скорость составляет 170 км/ч. На кузове установлено 18 камер для улучшения видимости и безопасности. Внутри располагается цветной дисплей приборной панели на 12,3 дюйма и центральный мультимедийный экран с диагональю 13,4 дюйма.

Rivian

Rivian R1T

Самый мощный Rivian R1T оснащён четырёхмоторной установкой, которая выдаёт 835 лошадиных сил. Запас хода, по оценкам EPA, составляет до 527 км, а возможность быстрой зарядки постоянным током позволяет увеличить запас хода на 225 км за 20 минут. Автомобиль может преодолеть брод глубиной до 91 см, а дорожный просвет составляет 378 мм.

Разгон до «сотни» занимает 3,1 секунды, внедорожник может разогнаться до максимальной скорости в 177 км/ч.

Rivian R1T оснащён системой безопасности Gear Guard, которая использует пять камер для записи происходящего вокруг автомобиля. Пикап оснащается стальным тросом в оплётке для крепления предметов в кузове и на крыше.

Tesla

Tesla Cybertruck

Cybertruck — самый быстрый электрический грузовик в мире. Трёхмоторная 845-сильная установка помогает грузовику разгоняться до ста за 2,6 секунды. Максималка составляет 209 км/ч. Запас хода на электротяге, по оценкам EPA, достигает 547 км в средней комплектации, 402 км в базовой и 515 км в самой мощной комплектации Cyberbeats. Возможность зарядки Supercharger позволяет восполнить запас хода в 206 км за 15 минут. Режим Extract Mode работает с электронно-адаптивной пневматической подвеской, превращая 204 мм хода подвески в 685 мм клиренса на самых сложных участках.

Сверхпрочный экзоскелет из нержавеющей стали с бронированным стеклом способны выдержать удар бейсбольного мяча, летящего со скоростью 112 км/ч. Кроме того, такие стёкла работают как шумоизоляция и делают салон более тихим.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ