Категория - Новости

В НАМИ намерены создать модульную платформу для российских машин


По словам главы ведомства Фёдора Назарова, сегодня создания собственной унифицированной модульной платформы для автомобилей классов С, D и E должно стать одним из приоритетов российского автопрома. Гендиректор ФГУП подчеркнул, что это позволит разным сборочным площадкам экономить на разработке и производстве новых моделей.

«Разработка платформы для классов C/D/E позволит выполнить стратегические задачи по унификации компонентной базы, что позволит объединить усилия как автопроизводителей, так и производителей автокомпонентов», — пояснил Назаров.

Топ-менеджер также отметил, что унифицировать нужно не только платформу, но также компонентную базу. Помимо прочего, решение позволит облегчить процесс локализации комплектующих на территории страны.

Также глава НАМИ сообщил, что российским производителям необходимо создавать собственные семейства автомобилей с гибридными или полностью электрическими силовыми установками.

«В городских условиях практично использовать электрический двигатель, а при передвижении на большие расстояния идеально подходит гибридный двигатель, который может работать как на газе, так и на дизельном топливе», — считает эксперт.

https://quto.ru/aurus/senat/i/sedan4d

Он подчеркнул, что НАМИ в ходе создания роскошных автомобилей Aurus получил достаточно опыта и наработок, которые можно использовать для разработки более дешёвых массовых машин.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!