Категория - Новости

Путин высоко оценил качество китайских автомобилей


Президент России заявил, что благодаря активной поддержке правительства Китая в последнее время значительно выросло качество автомобилей — настолько, что они вытесняют с рынка европейские бренды. Одновременно он уточнил, что вместе с ним увеличилась и стоимость транспортных средств из КНР.

«Китайское правительство работает, активно поддерживает своих автопроизводителей, и они вытесняют с рынка европейцев. Это происходит не только в России. И всё-таки цена и качество растут, и это соотношение цены-качества даёт возможность выбирать нашим автолюбителям то, что они хотят», — считает глава государства.

Тем временем подсчитано, сколько лет нужно для завоевания «китайцами» российского авторынка. Управляющий директор «Авито Авто» Кирилл Вотяков рассказал о тенденциях в продажах и перспективах китайской техники в РФ. Оказалось, что россияне по-прежнему охотятся за ликвидными моделями, но перспективы машин из Поднебесной действительно неплохи.

Стоит отметить, что в декабре эксперты подсчитали число китайских автомобильных марок на рынке РФ. Оказалось, что их уже почти 60. Компании из Поднебесной всё активнее предлагают свою продукцию и расширяют модельный ряд. Только в 2023 году в Россию официально пришло 19 новых китайских брендов.

Также в декабре стало известно, что на дилерских складах скопилось 175 000 нераспроданных китайских автомобилей. Аналитики подсчитали, сколько китайских машин пока не нашли своих владельцев в 2023 году. Для этого они сравнили данные об объёме продаж, а также производства и импорта транспортных средств из Поднебесной за период с января по октябрь 2023 года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!