Категория - Новости

Эксперты подсчитали число китайских автомобильных марок на рынке РФ


Оказалось, что их уже почти 60. Компании из Поднебесной всё активнее предлагают свою продукцию и расширяют модельный ряд. Только в 2023 году в Россию официально пришло 19 новых китайских брендов.

Согласно подсчётам специалистов «Автостата», в текущем году официально пришли в Россию марки BAIC, Haima, Hongqi, Jetour, Kaiyi, Livan, Jetta, SWM, Tank, Jaecoo, Ora, Wey, Aito, Forthing, Lixiang, Rising, Venucia, Voyah и Skywell. Все они проводили официальные презентации, формировали дилерские сети, открывали продажи в автосалонах. До 2023 года суммарно в России было представлено 16 китайских марок, теперь – 35. Если добавить к ним бренды, представленные на нашем рынке неофициально (их более 20), то число вырастет без малого до 60 марок.

Бурный рост в текущем году показало и число новых китайских моделей: за год их предложено более сотни. С учётом параллельного импорта численность китайских моделей, предлагаемых россиянам, исчисляется сотнями.

Ранее эксперты объяснили, почему китайские машины стали дешеветь. Под конец 2023 года на российском рынке сложилась благоприятная ситуация для покупки автомобилей: дилеры начали идти на финансовые уступки и предлагать всевозможные бонусы. Это стало возможным по целому ряду причин.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!