Категория - Новости

Россиян предупредили о возможной поломке коробки передач зимой


Во время сильных снегопадов многие узлы и агрегаты автомобилей испытывают повышенные нагрузки. В частности, трансмиссия или отдельные её элементы могут выйти из строя даже при попытке выехать с заваленной снегом парковки. Об этом сообщил эксперт сети автосервисов Fit Service Александр Гоман.

«Люди, которые живут за городом, пытаясь выбраться из снежного плена, могут спалить сцепление у механической коробки передач или фрикционы автоматической. В результате, в последнем случае, машина может двигаться только на одной передаче в так называемом аварийном режиме. Во время переключения происходят ощутимые удары», — сообщил эксперт.

Он также отметил, что с аналогичными проблемами рискуют столкнуться и жители крупных городов, если дворы и стоянки плохо убирают от снега. В итоге водителям приходится буксовать и пытаться выбраться из снежного плена враскачку.

«Здесь тоже довольно легко перестараться и получить трансмиссионные проблемы, за которые придется отдать немалую сумму в автосервисе», — резюмировал Гоман.

Кроме того, наросты из снега и льда, которые образуются на колёсных арках автомобиля, могут не только стать причиной различных неисправностей, но и привести к дорожно-транспортному происшествию. Об этом сообщил глава сервисного направления маркетплейса Fresh Илья Иванский.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!