Категория - Новости

АвтоВАЗ намерен увеличить объём выпуска Lada до 500 тысяч машин


Руководство Волжского автозавода утвердило производственный план предприятия на 2024 год. В частности, в будущем году с конвейеров всех заводов должно сойти не менее полумиллиона транспортных средств. Об этом сообщил президент компании Максим Соколов.

«Наш производственный план в этом году около 400 тысяч автомобилей. Каждый автомобиль состоит из более чем 4,5 тысячи компонентов. В следующем году план более чем на четверть увеличить объем нашего производства, преодолеть планку 500 тысяч автомобилей, и таким образом дать ответ на внешние вызовы», — подчеркнул глава отечественного автогиганта.

Топ-менеджер также отметил, что в компании активно занимаются развитием модельного ряда. В частности, в инженерных цехах компании ведётся активная работа по созданию флагманской Lada Aura.

Ранее были раскрыты сроки запуска производства Lada Largus. Серийная сборка популярного семейства автомобилей будет запущена на площадке АвтоВАЗа в Ижевске не ранее мая 2024 года. Об этом заявил глава Волжского автозавода Максим Соколов. Причём топ-менеджер подчеркнул, что речь идёт не только о версии с бензиновым двигателем, но и об электромобиле.

https://quto.ru/lada/largus/if/touring5d

Кроме того, в октябре АвтоВАЗ назвал сроки начала производства Lada Aura. Серийная сборка отечественных бизнес-седанов стартует на Волжском автозаводе не ранее третьего квартала 2024 года. Об этом в ходе выступления в Совете Федерации заявил вице-президент предприятия во внешним связям и взаимодействию с акционерами Сергей Громак.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!