Категория - Новости

Пикап Tesla Cybertruck оказался не способен взобраться на заснеженный склон


С долгожданной премьеры электрического пикапа прошло менее двух недель, а модель уже успела опозориться в Сети. Дело в том, что грузовик позиционируется как машина, которая играючи справится с любыми сложностями на дороге, но на деле покрытый снегом холм стал для него непреодолимой преградой.

Предполагается, что в рамках маркетинговой кампании прототип пикапа (на это указывают крупные буквы RC на борту) был отправлен в лес за рождественской елью. До места назначения электрокар доехал, а вот вернуться на просёлочную дорогу уже не смог.

По данным знакомых с ситуацией источников, к курьёзной ситуации привело сразу несколько факторов. Во-первых, внедорожные шины Goodyear не предназначены для зимней эксплуатации, а сбой в программном обеспечении привёл к тому, что водительские помощники вышли из строя.

В итоге водителю пришлось обратиться за помощью к проезжающему мимо пикапу Ford Super Duty. И тут обнаружилась ещё одна серьёзная проблема: оказалось, что конструкция электромобиля не подразумевает наличие проушины для буксировки. Так что трос пришлось крепить к элементам подвески. Появится ли оборудование на серийной версии — не уточняется.

К слову, даже после того, как бензиновый гигант взял Cybertruck на буксир, пикап продолжает оставаться совершенно беспомощным. При этом, судя по кадрам, сам склон не выглядит настолько экстремальным, что на нём едва ли не намертво застревает футуристичный вездеход.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!