Категория - Новости

Land Rover опубликовал первые фотографии электрического Range Rover


Британский производитель частично рассекретил «зелёную» версию своего флагманского внедорожника. В компании отмечают, что новинка окажется значительно комфортнее бензиновой, и при этом не потеряет в проходимости. Сроки официальной премьеры машины не раскрываются, но предзаказы на неё уже начали собирать.

Никаких подробностей о внешнем оформлении электрокара тизеры не дают. По предварительным данным, новинку можно будет отличить по панели на месте решётки радиатора, а вертикальные вставки и вертикальная оптика «переедут» практически без изменений. Также не исключено появление оригинальных колёсных дисков.

Модель построена на платформе MLA с 800-вольтовой архитектурой. Других подробностей о ней производитель пока не раскрывает. Лишь уточняет, что мощность силовой установки будет на одном уровне с флагманским V8, также ожидаются повышенные буксировочные способности, а максимальная глубина преодолеваемого брода будет достигать 850 мм.

Производство Range Rover Electric будет налажено на заводе марки в Солихалле. Отдельно упоминается, что силовые установки и аккумуляторы на внедорожнике будут установлены собственной разработки.

Напомним, в июле стало известно, что концерн Tata построит завод по выпуску тяговых батарей для Jaguar и Land Rover. Предполагается, что общий объём инвестиций составит 4 млрд фунтов стерлингов (5 млрд долларов) и обеспечит около 4 000 рабочих мест. Аккумуляторами, которые будут сходить с конвейеров нового предприятия в Великобритании, будут оснащаться электрические и гибридные модели Jaguar Land Rover.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!