Категория - Новости

Работники КамАЗа смогут арендовать квартиры на специальных условиях


В компании давно действует фирменная программа, по которой персоналу компенсируются проценты по жилищным кредитам. Но не все готовы взять ипотеку, чтобы приобрести жильё, поэтому камазовцам будут предлагать арендное жилье на доступных условиях. Сейчас сдан первый арендный дом, а всего таких будет шесть.

Один квадратный метр жилья будет стоить квартиросъемщику 225 рублей. На плечи жильцов, помимо арендной платы, ложатся только коммунальные платежи. В арендные дома не только приезжие работники, но даже местные высококвалифицированные специалисты.

Кроме того, на берегу Камы стартовала стройка корпоративного коттеджного поселка. Кроме того, ещё 1200 сотрудников будут расселены по общежитиям. В конечном счёте автогигант намерен за 2024 год охватить своей жилищной программой порядка 4400 человек.

Между тем, КамАЗ хочет нарастить продажи за счёт Ирана. В планах компании — обеспечить техникой иранскую часть международного транспортного коридора «Север-Юг», а также поставка седельных тягачей для местного логистического оператора Iranian Shipping Lines.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!