Категория - Новости

«Муроммашзавод» наладит выпуск рулевых реек для «Аурусов», «Газелей» и «Соболей»


Предприятие получило льготный займ на сумму 2,2 миллиарда рублей, чтобы наладить выпуск рулевых реек для легковых машин на платформе Aurus. Но затем такие системы будут также ставить на лёгкий комтранс Горьковского автозавода — в первую очередь, это представители семейства «Газель». Ведь, чем больше будут объёмы, тем ниже себестоимость узла.

Кроме рулевых реек, «Муроммашзавод» наладит производство трансмиссий для тракторов Ковровского электромеханического завода, а также электропортальных мостов для электробусов КамАЗ. До введения санкций аккумуляторные автобусы оснащались мостами ZF, а сейчас — китайскими Hande.

Как отмечает «Коммерсант», в Муроме освоят производство электродвигателей собственной разработки, инверторов и шестерён. Запуск производства запланирован на конец 2024 года. Готовые мосты хотят предлагать всем заинтересованным потребителям.

Между тем, на базе «Газели» создали не имеющий аналогов туристический автобус. Как рассказали редакции Quto представители марки, принципиальное отличие «туриста» от маршрутной модели — в отсутствии низкого пола, накопительной площадки и меньшем количестве кресел.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!