Категория - Новости

Названа адекватная цена полиса ОСАГО по мнению россиян


Она варьируется в диапазоне от трёх до пяти тысяч рублей. Результаты исследования опубликовали эксперты страхового дома ВСК и финансового маркетплейса «Сравни». Для сравнения, в ноябре 2023 года средняя стоимость автогражданки по подсчётам Российского союза автостраховщиков (РСА) составила 7 901 рубль – почти вдвое больше, чем бы хотелось гражданам.

Результаты опроса страхового дома ВСК и финансового маркетплейса «Сравни» оказались в распоряжении агентства «Прайм». В рамках исследования автовладельцам предлагалось назвать наиболее комфортную стоимость полиса ОСАГО. Для 80% респондентов такая цена составляет от трёх до пяти тысяч рублей. Ещё 11% готовы платить от семи до 10 тысяч рублей при условии быстрых выплат и ремонта. 9% устраивает стоимость от пяти до семи тысяч рублей.

В рамках исследования также удалось выяснить, что большинство россиян считают полисы ОСАГО нужными – такой ответ выбрали 79% опрошенных. При этом 74% респондентов отметили, что за последние 2–3 года выплаты по ОСАГО ухудшились. 7% считают, что работа автогражданки ухудшилась незначительно. 10% напротив считают, что ситуация стала лучше. Ещё 9% уверены, что выплаты за последние несколько лет серьёзно не изменились.

Ранее стало известно, что в новых регионах России ОСАГО отвязали от регистрации автомобилей. При постановке на учёт можно не предъявлять полис.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!