Категория - Новости

Иранские машины Saipa всё же приедут в Россию


Несмотря на отказ от таких поставок со стороны российского дистрибьютора, компании «Бест Моторс», легковушки планируется поставлять в Белоруссию, откуда они смогут попасть в РФ. В соседнюю страну автомобили Saipa начнут поступать в ближайшие месяцы.

О возможности поставок машин марки Saipa сообщило иранское издание Khodrobank. По данным источника, бренд подтвердил разрыв отношений с российским дистрибьютором ООО «Бест Моторс», однако подчеркнул, что от поставок техники в Белоруссию пока не отказывался. Поставками в соседнюю республику займётся фирма Lucky Currency.

В Saipa уточнили, что в настоящее время ведётся подготовка к поставкам. Приняты все необходимые меры, включая отправку образцов автомобилей, омологацию продукции, посещение выставок в Москве и Минске и так далее. Процесс получения экспортной лицензии находится на завершающей стадии. В ближайшие месяцы автомобили Saipa должны появиться в белорусской продаже. Иранский производитель уверен в успехе своих легковушек и рассчитывает на хорошие продажи.

Напомним, что компания «Бест Моторс», планировавшая взять на себя роль дистрибьютора Saipa в РФ, в итоге отказалась от затеи и приняла решение о самоликвидации в связи с нецелесообразностью проекта. Представители фирмы пришли к заключению, что экономически такие поставки нецелесообразны.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!