Категория - Новости

У дилеров появились новые BMW 5-Series


Седаны нового поколения G60 ввозятся в страну по параллельному импорту. Покупателям доступны варианты как с бензиновыми, так и с дизельными моторами, однако стоимость немецкого премиума по-настоящему огромна; в Германии купить такие BMW можно почти за вдвое меньшие средства.

На появление в российской продаже седанов BMW 5-Series поколения G60 обратило внимание издание Autonews.ru. По данным источника, стоимость премиальной техники – более 10 млн рублей. В мировую продажу седаны в кузове G60 начали поступать совсем недавно, в мае 2023 года.

Сейчас у дилеров есть как минимум два седана. Полноприводный дизельный BMW 520d xDrive мощностью 197 л. с. оценивается столичным продавцом в 10,8 млн рублей. Бензиновый BMW 520i мощностью 208 л. с. с задним приводом стоит чуть дешевле – 10,5 млн руб. В эту сумму уже входит утилизационный сбор; оба автомобиля подпадают под ставку для юрлиц в 306 тыс. рублей.

В Германии, на родине BMW 5-Series, приобрести такие седаны в базовом исполнении можно примерно за 5,6–6,1 млн рублей. В продаже у российских продавцов пока есть и «пятёрки» уходящего поколения, в том числе 2022 года выпуска без пробега. Их стоимость варьируется в диапазоне от 7,9 до 11 млн рублей.

Ранее hоссиянам предложили длиннобазные кроссоверы BMW X5/ Такие автомобили имеют растянутую на 13 сантиметров колёсную базу.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!