Категория - Новости

Мужчины получают ошибочные штрафы за парковку реже женщин


Петроградскому районному суду пришлось разбираться с обращением дела жительницы Санкт-Петербурга, которая в течение четырёх дней оставляла свой автомобиль в зоне платной стоянки, исправно оплачивала её, но спустя некоторое время всё же получила сразу сразу несколько «писем счастья» за неоплату.

В ходе рассмотрения дела оказалось, что во время проведения оплаты автомобилистка каждый день указывала в госномере своей машины лишнюю цифру в номере региона, из-за чего система не засчитывала платёж.

«Суд установил, что петербурженка парковку оплачивала, но только за машину с другим номером, вместо “98” барышня настойчиво вводила «198», — говорится в пресс-службе суда.

В итоге суд пришёл к выводу, что формально признаки правонарушения имеются, однако парковка была оплачена в полном объёме, а незначительная ошибка при заполнении реквизитов никому не принесла вреда. В итоге вместо штрафов в размере 3000 рублей каждый невнимательной девушке выписаны предупреждения, а производство по административным делам прекращено.

После этого случая в ведомстве решили ознакомиться с практикой по аналогичным делам. В итоге оказалось, что из 28 решений судов, связанных с ошибками при вводе госномера при оплате парковки, в 27 случаях неверно указывали символы представительницы прекрасного пола. Причём в одном из них водитель и вовсе вписала госномер другой машины, которую к этому моменту уже продала.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!