Категория - Новости

Полуприцепы для сельхозтехники выпустят в Новочеркасске и Подмосковье


В 2024 году российский производитель, компания «Бонум», планирует открыть сразу две производственные площадки в Ростовской области. Также на стадии проектирования находится площадка в Богородском индустриальном парке.

О значительном расширении производства компанией «Бонум» в 2024 году сообщил сайт РБК со ссылкой на её руководителя Александра Михайленко. По данным источника, донской машиностроительный завод рассчитывает завершить строительство двух предприятий. На одном из них будет открыта полная производственная линия по заготовке всех материалов: раскрой, гибка. На проектные мощности завод выйдет приблизительно через год после запуска. Вторая площадка сосредоточится на производстве полуприцепов для сельхозтехники, полуприцепов-зерновозов.

Также в компании уточнили, что работают над проектированием ещё одной производственной площадки в Подмосковье. В этот проект планируется вложить порядка 200 млн рублей. Новая площадка появится на территории Богородского индустриального парка.

В настоящее время компания «Бонум» работает на площадках в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и в Аксайском районе. Предприятие выпускает кузова для автомобилей, а также прицепы и полуприцепы. В 2024 году завод «Бонум» рассчитывает увеличить производство техники на 70%, до 3,6 тыс. единиц, а в 2025 году – ещё на 100%.

Ранее стало известно, что регистрация тракторов и самоходных машин упростится в РФ. Постановка на учёт будет проходить в режиме «одного окна».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!