Категория - Новости

Китайские бренды планируют продать в РФ рекордное количество машин в 2024


Автомобильные производители из Поднебесной намерены значительно увеличить объём реализации своей продукции на российском рынке в будущем году. По планам, россияне купят не менее 1,2 млн автомобилей всех марок. Об этом говорят результаты исследования компании «Автомаркетолог».

Уточняется, что данные получены в результате опроса дистрибуторов и дилеров китайских брендов в нашей стране, а также представителей штаб-квартир производителей в Китае. Результаты исследования подтвердил бывший глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев.

Ранее сообщалось, что в России стартовали продажи седанов Nissan под брендом Venucia. Официальный дистрибьютор китайских автомобилей, компания IXEN Motors, объявила старт продаж нового седана D60 Plus на российском рынке. В основу новинки легла модель Nissan Sentra, а её производство налажено на заводе Zhengzhou Nissan. В нашей стране четырёхдверка будет предложена с единственным двигателем и в четырёх вариантах исполнения.

Помимо этого, стало известно, какие кроссоверы покупали россияне в ноябре 2023. Эксперты проанализировали данные АО «ППК» по продажам новых легковых автомобилей на российском рынке и пришли к выводу, что наибольшим спросом у граждан в прошлом месяце пользовался компактный китайский кроссовер Haval Jolion. В ноябре продажи модели выросли по сравнению с показателями годичной давности в 3,3 раза, до 7 226 реализованных транспортных средств.

Тем временем дилеры ожидают резкого роста продаж автомобилей в декабре 2023. Несмотря на падение спроса на новые автомобили в ноябре, продавцы и эксперты ожидают резкого роста уровня продаж транспортных средств в конце года. В частности, только за первую неделю декабря спрос вернулся к летним показателям. Помимо прочего, на ситуацию на российском рынке окажут влияние различные скидочные программы, которые подготовили китайские производители.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!