Категория - Новости

Калужский завод Volvo приступил к сборке грузовиков «Урал»


Пока автомобили производятся в тестовом режиме. Когда именно состоится официальный пуск конвейера, неизвестно. По данным инсайдеров, в нём должен принять участие губернатор региона Владислав Шапша.

О начале тестового выпуска грузовиков на бывшем заводе Volvo в Калуге сообщил Telegram-канал «Автопоток». По данным источника, сейчас на предприятии АМО производятся «Уралы» с колёсной формулой 6х4 и 6х6. Реализация продукции будет осуществляться под брендом «АМО» или «Некст».

До 2022 года на предприятии в Калуге собирались грузовики Volvo. Позднее из-за санкций завод пришлось продать. Telegram-канал «Русский автомобиль» ранее сообщал, что площадка досталась компании «Промышленные инвестиции», близкой к бизнесмену Дмитрию Стрежневу. Эту информацию подтвердил Губернатор Калужской области Владислав Шапша.

На первом этапе владельцы площадки планируют наладить производство российских грузовых машин, например, «Уралов». В перспективе не исключено расширение модельного ряда за счёт привлечения зарубежных партнёров из азиатских стран.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!