Категория - Новости

В Воронеже открыли охоту на транспорт лиц, не оплативших парковку


Теперь сокрытие номеров в этом городе не спасает от наказания. Транспортные средства с нечитаемыми номерными знаками подлежат эвакуации на спецстоянку. Официальный повод – террористическая безопасность.

О начале масштабной эвакуации автомобилей с закрытыми или снятыми регистрационными знаками в Воронеже сообщила «Российская газета». Прежде жители города шли на хитрость: они закрывали номера или снимали их, чтобы не платить за парковку. Теперь такие действия приводят лишь к дополнительным проблемам.

По данным источника, в рамках борьбы с террористической угрозой машины с нечитаемыми или отсутствующими номерами теперь бесплатно перемещаются на спецстоянку ГИБДД. По утрам в центре города собирается колонна из грузовиков с манипуляторами. По команде чиновников или инспекторов ГИБДД они ищут машины с закрытыми номерами и транспорт нарушителей правил парковки. После того, как автомобиль оказывается «стреноженным», а эвакуатор трогается, транспортное средство считается перемещённым: остановить процесс уже невозможно.

Пока эвакуация проводится бесплатно, однако при выдаче транспортного средства оно «пробивается» по всем возможным базам, включая штрафы и ОСАГО. Эвакуация одного автомобиля обходится мэрии в 2 500 рублей. До конца года город готов потратит 1,8 миллиона. Благодаря эвакуации число свободных парковочных мест в центре города заметно увеличилось.

Ранее стало известно, что россияне массово получают штрафы якобы за неоплату парковки. Подобные случаи фиксируются, как минимум, во Владивостоке, Тюмени, Новосибирске и Калуге.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!