Категория - Новости

Сотрудники ГИБДД открыли свою АЗС на средства со взяток


В Екатеринбурге осудили троих оборотней в погонах за то, что те подкрутили показания алкотестера и вымогали деньги у законопослушных водителей. Доказать удалось лишь семь эпизодов, однако по факту их было значительно больше.

О завершении коррупционного дела с участием сотрудников ГИБДД в Екатеринбурге сообщил сайт 66.ru. По данным источника, суд вынес приговор представителям ведомства, ухитрившимся на средства со взяток открыть собственную АЗС. Согласно приговору Кировского суда Екатеринбурга, Руслана Шуматова и Дениса Шумкова приговорили к четырём годам принудительных работ. Максим Пропалов будет принудительно трудиться три года и шесть месяцев. 15% дохода фигуранты уголовного дела будут перечислять государству.

Следствие установило, что коррупционеры «скрутили» алкотестер и с его помощью вымогали у автомобилистов крупные суммы: прибор всегда показывал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Договориться на месте предлагалось за 15–50 тыс. рублей. Для сокрытия преступлений инспекторы удаляли записи с видеорегистратора в патрульной машине. Часть данных следователям удалось восстановить. Эти записи послужили доказательством вины оборотней в погонах.

Задержать коррупционеров удалось благодаря обращению в ФСБ одного от пострадавших. Под контролем правоохранителей он передал мздоимцам 25 тыс. рублей. В результате трое гаишников были задержаны.

Ранее стало известно, что четверых сотрудников ГИБДД задержали за взятки на Ставрополье. Они брали мзду за проезд транспорта.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!