Категория - Новости

Путин сообщил, что автомобильная отрасль страны выходит из кризиса


По мнению главы государства, у отечественного автомобилестроения были непростые времена, однако теперь его состояние постепенно приходит в норму. В первую очередь, как отмечает президент России, влияние на стабилизацию ситуацию оказали активное импортозамещение комплектующих и локализация производства.

«Автомобилестроение переживало непростые времена, у нас была большая зависимость от компонентов. Это, безусловно, одна из пострадавших отраслей, но постепенно и она выходит из кризиса», — заявил Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что «Москвич» расширил список комплектаций кроссовера 3. Новое исполнение называется «Стандарт Плюс», а к базовой комплектации «Стандарт» теперь можно дозаказать подогрев передних сидений. Стоит такая версия всего на 11 000 рублей дороже стандартной (где подогревов нет). Если сдать свой старый автомобиль и взять фирменный кредит, стоимость новинки составит 1 841 000. Без этого новинка предлагается дилерами за 2 131 000.

Помимо этого, в начале декабря Мишустин пообещал, что в РФ выпустят 100 000 электрокаров за три года. Выступая с лекцией в рамках проекта «Знание», глава правительства выразил уверенность в мощном развитии электротранспорта в стране и в популяризации машин на батарейках.

Тем временем АвтоВАЗ рассчитывает поставить дилерам свыше 40 000 Lada в декабре. Вырученные средства тольяттинский автогигант пустит в оборот немедленно. Глава компании не стал отрицать, что сейчас фиксируется снижение спроса, поэтому в ход пойдут маркетинговые программы.

Кроме того, китайский Livan готов наладить сборку автомобилей на российском заводе. По словам главы «Ливэн Моторс Рус», сроки начала сборки зависят от результата переговоров. Сейчас компания изучает возможности, которыми располагают потенциальные партнёры. Наиболее востребованными моделями для локальной сборки глава российского офиса считает седаны, а также кроссоверы С-класса.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!